Estos son los carteles de la Feria de San Isidro 2022 en Las Ventas

0 0
Read Time:2 Minute, 47 Second
Feria de San Isidro 2022 – Plaza de Toros de Las Ventas (Madrid):
  • Domingo 1 de mayo: Novillos de María Cascón para David Garzón, Miguel Senent ‘Miguelito’ y Diego García.
  • Lunes 2 de mayo: Toros de El Cortijillo para Uceda Leal, Antonio Ferrera y Francisco de Manuel (confirmación).
  • Domingo 8 de mayo: Toros de Montalvo para Daniel Luque, López Simón y Álvaro Lorenzo.
  • Lunes 9 de mayo: Novillos de Los Maños para Carlos Domínguez, Arturo Gilio y Guillermo García Pulido.
  • Martes 10 de mayo: Toros de El Pilar-Moisés Fraile para Javier Cortés, Francisco José Espada y Tomás Campos.
  • Miércoles 11 de mayo: Toros de La Quinta para Morante de la Puebla, El Juli y Pablo Aguado.
  • Jueves 12 de mayo: Toros de Toros de El Torero para Antonio Ferrera, Daniel Luque y Gonzalo Caballero.
  • Viernes 13 de mayo: Toros de Jandilla-Vegahermosa para Alejandro Talavante y Juan Ortega (mano a mano).
  • Sábado14 de mayo: Toros de Fermín Bohórquez para Sergio Galán, Leonardo y Juan Manuel Munera.
  • Domingo 15 de mayo: Toros de El Parralejo para Curro Díaz, Emilio de Justo y Ginés Marín.
  • Lunes 16 de mayo: Novillos de El Conde de Mayalde para Santana Claros, Isaac Fonseca y Álvaro Burdiel.
  • Martes 17 de mayo: Toros de Arauz de Robles para Joselito Adame, Pepe Moral y Ángel Téllez.
  • Miércoles 18 de mayo: Toros de Pedraza de Yeltes para López Chaves, Jesús Enrique Colombo y Diego Carretero (confirmación).
  • Jueves 19 de mayo: Toros de Victoriano del Río para Manzanares, Fernando Adrián (confirmación) y Roca Rey.
  • Viernes 20 de mayo: Toros de Garcigrande para El Juli, Alejandro Talavante y Tomás Rufo (confirmación).
  • Sábado 21 de mayo: Toros de distintas ganaderías para Paco Ureña como único espada.
  • Domingo 22 de mayo: Toros de Torrealta para El Fandi, Manuel Escribano y Leo Valadez (confirmación).
  • Lunes 23 de mayo: Novillos de Fuente Ymbro para Manuel Diosleguarde, Jorge Martínez y Álvaro Alarcón.
  • Martes 24 de mayo: Toros de Valdefresno para Daniel Luque, José Garrido y Juanito (confirmación).
  • Miércoles 25 de mayo: Toros de Fuente Ymbro para Diego Urdiales, Roca Rey y Ginés Marín.
  • Jueves 26 de mayo: Toros de Juan Pedro Domecq para Morante de la Puebla, Juan Ortega y Pablo Aguado.
  • Viernes 27 de mayo: Toros de Victoriano del Río para Diego Urdiales, Alejandro Talavante y Emilio de Justo.
  • Sábado 28 de mayo. Toros de Luis Algarra para Gonzalo Caballero, Román y David de Miranda.
  • Domingo 29 de mayo: Toros de El Capea para Pablo Hermoso de Mendoza, Lea Vicens y Guillermo Hermoso de Mendoza (confirmación).
  • Lunes 30 de mayo: Toros de Samuel Flores-Isabel Flores para Fernando Robleño, Morenito de Aranda y Damián Castaño (confirmación).
  • Martes 31 de mayo: Toros de José Escolar para Octavio Chacón, Alberto Lamelas y Gómez del Pilar.
  • Miércoles 1 de junio (Corrida de Beneficencia): Toros de Alcurrucén para Morante de la Puebla, Emilio de Justo y Ginés Marín.
  • Jueves 2 de junio: Toros de Fuente Ymbro para Juan Leal, Joaquín Galdós y Rafael González, que toma la alternativa.
  • Viernes 3 de junio: Toros de Puerto de San Lorenzo-La Ventana del Puerto para José María Manzanares, Alejandro Marcos (confirmación) y Tomás Rufo.
  • Sábado 4 de junio: Toros de Adolfo Martín para Rafaelillo, Manuel Escribano y Alejandro Talavante.
  • Domingo 5 de junio (Corrida de la Prensa): Toros de Victorino Martín para Antonio Ferrera, Sergio Serrano y Román.
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

Average Rating

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

error: Content is protected !!