Resultados – Mes de agosto: 

-> Coria (Cáceres):

  • 1° Jonathan Estébanez «El Peta»
  • 2° Paquito Murillo
  • 3° Dani Plata
  • 4° Luis Juanela

-> Benavente (Zamora):

  • 1° Eusebio Sacristán «Use»
  • 2° Juan Pablo «El Aguilucho»
  • 3° Cristián Rubio
  • 4° Adrián Lambas

-> Villaseca de la Sagra (Toledo):

  • 1° Raúl Moreta
  • 2° Maikel Sánchez
  • 3° David Rodero
  • 4° César Grasa

-> Ciudad Rodrigo (Salamanca):

  • 1° Manuel Gómez
  • 2° Eusebio Sacristán «Use»
  • 3° Cristián Moras
  • 4° Pipe Martín

-> Ledesma (Salamanca):

  • 1° Dany Alonso
  • 2° Jonathan Estébanez «El Peta»
  • 3° Adrián Lambás
  • 4° José Manuel Medina «Zorrillo»

-> Palomares del Campo (Cuenca):

  • 1° Alejandro Fernández «Pollo»
  • 2° José Ramón Mellado «Joserra»
  • 3° Gonzalo Ledesma
  • 4° Felipe Martínez

-> La Granja de San Ildefonso (Segovia):

  • 1° Jorge Gómez
  • 2° Dany Alonso
  • 3° Cristián Rubio
  • 4° José Manuel Medina «Zorrillo»

-> Talayuelas (Cuenca):

  • 1° Raúl Sáez «Rampeta»
  • 2° Rober Alegre
  • 3° Jonathan Mingo

-> Socovos (Albacete):

  • 1° Rober Alegre
  • 2° Javier Hernandiz
  • 3° Marcos Espí

-> Sarrión (Teruel):

  • 1° Cristián Moras
  • 2° César Grasa
  • 3° Jonathan Estébanez «El Peta»
  • 4° José Manuel Medina «Zorrillo»
  • 5° Raúl Gil

-> Seseña (Toledo):

  • 1° Maikel Sánchez y El Peque
  • 2° Mario Alcaide
  • 3° Pablo García

-> Blanca (Murcia):

  • 1° Pablo Clavijo
  • 2° Jesus Banegas
  • 3° Diego Roldán
  • 4° Raúl Moreta

-> Fitero (Navarra):

  • 1° Rober Alegre
  • 2° César Grasa
  • 3° Javier Daganzo
  • 4° José María Carreras «Misu»

-> Villalpando (Zamora):

  • 1° Oliver García
  • 2° Juan Pablo «El Aguilucho»
  • 3° José Manuel Medina «Zorrillo»
  • 4° Roberto Vidal

-> Carboneras de Guadazaón (Cuenca):

  • 1° José Pascual «Josepa»
  • 2° Cristián Soler
  • 3° José Félix

-> Pollos (Valladolid):

  • 1° Eusebio Sacristán «Use»
  • 2° Rubén Hidalgo
  • 3° Javier Manso «Balloteli»
  • 4° Cristián Moras

-> Alameda de la Sagra (Toledo):

  • 1° Roberto Manzanares «Triki»
  • 2° Maikel Sánchez
  • 3° Raúl Moreta
  • 4° José Ángel Colombo

-> Babilafuente (Salamanca):

  • 1° Arturo Tapia
  • 2° Iván González
  • 3° Jonathan Estébanez «El Peta»
  • 4° Dany Alonso
  • 5° José Manuel Medina «Zorrillo»

-> Chinchón (Madrid):

  • 1° Raúl Fuentes
  • 2° Sergio López
  • 3° Javier Pérez
  • 4° José Luis Alegre «Josete»

-> Cantalejo (Segovia): 

  • 1° Óscar Barras
  • 2° Cristián Rubio
  • 3° Cristián Cortijo
  • 4° Cristian Moras

-> Lagunilla (Salamanca):

  • 1° Iván González
  • 2° Javier Manso «Balloteli»
  • 3° Luisan Martín
  • 4° Aitor Maíllo «Xeitor»

-> San Lorenzo de la Parrilla (Cuenca):

  • 1° Jonathan Mingo «Chiki»
  • 2° Gonzalo Ledesma
  • 3° Carlos Roldán
  • 4° César Molina

-> Almorox (Toledo):

  • 1° David Ramírez «El Peque»
  • 2° Jonathan Estébanez «El Peta»
  • 3° Javier Pradanas
  • 4° Brian González «Kiny»

-> Tudela de Duero (Valladolid):

  • 1° Luis Gómez
  • 2° Aarón Grande
  • 3° Rolan Castro
  • 4° Óscar Calvo
  • 5° Alejandro Muñoz

-> Navarrete (La Rioja):

  • 1° Borja Serrano
  • 2° Kevin López
  • 3° Fran Leguiche

-> Landete (Cuenca):

  • 1° José Félix
  • 2° Rober Alegre
  • 3° Javier Hernandiz

-> Cantalpino (Salamanca):

  • 1° Dany Alonso
  • 2° Oliver García
  • 3° Aitor Maíllo «Xeitor»
  • 4° Javier Marín

-> Mozoncillo (Segovia):

  • 1° Mario Parrado
  • 2° Sergio García «Tororo»
  • 3° Jonathan Estébanez «El Peta»
  • 4° Javier Pradanas

-> Vieux Boucau (Francia):

  • 1° César Grasa
  • 2° Iván González 3
  • ° Javier Manso «Balotelli»
  • 4° Cristián Rubio

-> Valderrobles (Teruel):

  • 1° Marcos Gascón
  • 2° Fidel Cantin
  • 3° Aarón Jiménez
  • 4° César Allué

-> Alfamén (Zaragoza):

  • 1° Aarón Grande
  • 2° Maikel Sánchez
  • 3° Kevin López
  • 4° Jonathan Estébanez «El Peta»

-> Escatrón (Zaragoza):

  • 1° José Félix Urbina
  • 2° Aarón Grande
  • 3° César Grasa
  • 4° Álex Pipo

-> Montserrat (Valencia):

  • 1° Raúl Moreta
  • 2° Javier Hernandiz
  • 3° Noel Rivera
  • 4° Javier Daganzo

-> Dueñas (Palencia):

  • 1° Iván González
  • 2° Eusebio Sacristán «Use»
  • 3° Dany Alonso
  • 4° Jonathan Castaño

-> Cuenca:

  • 1° Jonathan Mingo «Chiqui»
  • 2° César Molina
  • 3° José Ramón Mellado
  • 4° Óscar Frías

-> Perales de Tajuña (Madrid):

  • 1° Sergio García «Tororo»
  • 2° Raúl Fuentes
  • 3° Javier Daganzo
  • Mejor quiebro: Raúl Moreta
  • Mejor salto: Maikel Sánchez
  • Mejor recorte: Javier Daganzo
  • Mejor tripleta: Aarón Grande, Sergio García «Tororo» y Maikel Sánchez

-> Aldeamayor de San Martín (Valladolid):

  • 1° Adrián Lambás
  • 2° Raúl Arreal «Cepi»
  • 3° Christián Peñas
  • 4° César Ramos

-> Fuenteguinaldo (Salamanca):

  • 1° Iván González
  • 2° Manuel Gómez
  • 3° Diego Moreiro
  • 4° Aitor Maíllo «Xeitor»

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

error: Content is protected !!