Inicio Noticias Estos son los 45 cortadores del III Campeonato Regional de Cortes de...

Estos son los 45 cortadores del III Campeonato Regional de Cortes de Castilla y León

0

Cuarenta y cinco cortadores compondrán el elenco de participantes del III Campeonato Regional de Cortes de Castilla y León. Dicho certamen dará comienzo el día 2 de junio en la Plaza de Toros de Medina del Campo. Esta es la lista oficial de cortadores: 

1. ALAIN HUERGA de BENAVENTE, ZAMORA
2. ALEJANDRO PASCUAL de AVILA
3. ALVARO CARRASCO de VILLABUENA DEL PUENTE, ZAMORA
4. ALVARO REBOLLO de CARBELLINO DE SAYAGO, ZAMORA
5. CARLOS ALONSO de POLLOS, VALLADOLID
6. CARLOS DE LEON de ALDEAMAYOR DE SAN MARTIN, VALLADOLID
7. CARLOS ISCAR de MATAPOZUELOS, VALLADOLID
8. CESAR RAMOS de POLLOS, VALLADOLID
9. CRISTIAN MORAS de MEDINA DEL CAMPO, VALLADOLID
10. CRISTIAN PEÑA de ZARATAN, VALLADOLID
11. DANI MERINO de MUCIENTES, VALLADOLID
12. DANIEL FONSECA de MEDINA DEL CAMPO, VALLADOLID
13. DANY ALONSO de VEZDEBARBAN, ZAMORA
14. DIEGO GUTIERREZ de AREVALO, AVILA
15. EUSEBIO SACRISTAN de LA SECA, VALLADOLID
16. FRAN LEGUICHE de MEDINA DEL CAMPO, VALLADOLID
17. GUILLERMO CARRASCO de FRESNO EL VIEJO, VALLADOLID
18. HECTOR CABANO de CUELLAR, SEGOVIA
19. IVAN GALLEGO de VILLALPANDO, ZAMORA
20. Iván González García, de Babilafuente, Salamanca
21. JAVIER GARCIA de FUENTESAUCO, ZAMORA
22. JAVIER MANSO de NARROS DE CUELLAR, SEGOVIA
23. JAVIER MARIN DE PALACIOS RUBIOS, SALAMANCA
24. JONATHAN CASTAÑO de MEDINA DEL CAMPO, VALLADOLID
25. JORGE GOMEZ de BERCIAL, SEGOVIA
26. José Luis López de Casero de Portillo, Valladolid
27. JOSE MANUEL MEDINA de VARA, AREVALO, AVILA
28. JUAN MIGUEL ZURDO de FRESNO EL VIEJO, VALLDOLID
29. JUAN PABLO de VILLANUEVA DE BURGOS
30. SAUL DE LA CALLE de COCA, SEGOVIA
31. LUIS GOMEZ de GUARRATE , ZAMORA
32. LUIS VARA de CASTROGONZALO, ZAMORA
33. MANUEL FERNANDEZ de MEDINA DEL CAMPO, VALLADOLID
34. MARIO PARRADO de MUCIENTES, VALLADOLID
35. MIGUEL ACEVES de ISCAR, VALLADOLID
36. OLIVER GARCIA de ISCAR ,VALLADOLID
37. OSCAR CALVO de ISCAR VALLADOLID
38. PABLO MARTIN de LA PEDRAJA DE PORTILLO, VALLADOLID
39. RAUL ARREAL de PALENCIA
40. RICHAR ALVAREZ de MADRIGAL DE LAS ALTAS TORRES, AVILA
41. ROBERTO GONZALEZ de OLMEDO, VALLADOLID
42. ROBERTO VIDAL de VILLAVICENCIO, VALLADOLID
43. SAMUEL MARTIN de FUENTELAPEÑA, ZAMORA
44. SANTI CONDE de TORO, ZAMORA
45. SERGIO GARCIA de MORALES DE TORO, ZAMORA

Estas son las plazas que acogerán el III Campeonato Regional de Cortes de Castilla y León

  • Imagen vía: TORO DUERO

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here